Технологии Blogger.

Постоянные читатели

сайт

С нами удобно!
КАРАВЕЛЛА — единственное федеральное агентство недвижимости, отделения которого есть в крупнейших городах России
У нас индивидуальный подход к ценообразованию стоимости услуг, наши цены на услуги доступны, все расчеты официальны
Наша собственная база содержит более 20000 объектов
Наши партнеры — ведущие банки и страховые компании

IBM создаст на территории Сколково умный город

понедельник, 20 декабря 2010 г.




По словам директора по продажам IBM в Восточной Европе Андрея Тихонова, корпорация выказала свою готовность в сотрудничестве с инновационным центром «Сколково», в том числе по проекту создания на территории иннограда «умного города».
Тихонов поделился данной новостью в неофициальных разговорах с прессой на Всероссийском инновационном форуме «Россия, вперед!».
Проект, который реализует корпорация IBM в различных крупных мегаполисах мира, предполагает реконструкцию и модернизацию городской инфраструктуры на уровне принципиально новых возможностей сервиса и критериев безопасности. В основе структуры «умного города» базируются технологии энергоэффективности.
Как считает эксперт, центр инновационных технологий «Сколково» является интересных экспериментальным полем для инноваций, поскольку создается с нуля.
Плюсы создаваемого города состоят в том, что инфраструктуру умного города не потребуется вставить в уже существующую городскую сеть, и можно будет сразу применять высокие технологии.
Тихонов также отметил, что в настоящее время ведется проработка различных вариантов сотрудничества, в том числе рассматривается возможность размещения на базе «Сколково» лабораторий, которые будут разрабатывать программное обеспечение.
Корпорация IBM является одним из крупнейших в мире производителей компьютеров, программного обеспечения, а также периферийного оборудования.

статья здесь
http://ckolkovo.info/ibm-sozdast-na-territorii-skolkovo-umnyi-gorod

Отправить комментарий


http://i44.tinypic.com/33mqro7.jpg
free counters

About This Blog

Powered By Blogger

Blog Archive


Наш адрес: г. Пермь, ул. Анри Барбюса 54 офис114

Ваши данные

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP