Технологии Blogger.

Постоянные читатели

сайт

С нами удобно!
КАРАВЕЛЛА — единственное федеральное агентство недвижимости, отделения которого есть в крупнейших городах России
У нас индивидуальный подход к ценообразованию стоимости услуг, наши цены на услуги доступны, все расчеты официальны
Наша собственная база содержит более 20000 объектов
Наши партнеры — ведущие банки и страховые компании

Новый чип может позволить антенных решеток, чтобы заменить спутниковые антенны

воскресенье, 13 марта 2011 г.


Был момент, не так давно, когда люди, которые хотели спутниковое телевидение или радио требуется блюда на несколько футов в поперечнике. Те, с тех пор был заменен компактным блюда сегодня, но теперь, похоже, даже те, может быть на пути к устареванию. Недавний выпускник кандидат от Нидерландов Университет Твенте разработал микрочип, который позволяет Grid Array почти плоские антенны для приема спутниковых сигналов.
ван де Burgwal система Марсель не должны быть направлены. Вместо этого, антенной решетки будет в электронном виде "цель" само по себе. Это понятие аналогично LOFAR проект, в котором многочисленные антенны расположены по всей северо-восточной голландской деревне связаны вместе, чтобы сформировать виртуальный radiotelescopy блюдо. LOFAR требует много вычислений и быстрых сообщений, как ван де Burgwal система будет - вот где чип приходит дюйм
Вместо обычной разработки, испытывающих энергетический голод процессоров, его система содержит несколько меньше, проще процессоров на одном кристалле. Они могут выполнять задачи более гибко, и может быть отключен, когда он не используется. инфраструктуры системы работает как миниатюрная сеть, в которой телевизор или радио приемников определяются программным обеспечением, в отличие от традиционных катушек и кристаллов. Подход позволяет всю компьютерную сеть будет построена на пространстве всего в несколько миллиметров.
"Software-Defined Radio может показаться гораздо более сложный, но мы можем упаковать так много вычислительной мощности в места, занимаемого, например, катушки, что это больше, чем погашает усилия", заявил он.
Ван де Burgwal также обнаружил, что его мульти-процессорный чип будет хорошо работать для приема цифрового радио на смартфонах, из-за его низкого энергопотребления. Технологии в настоящее время дальнейшее развитие U Твенте дочерняя компания Recore системы .
статья здесь
http://www.gizmag.com/antennae-arrays-could-replace-satellite-dishes/16677/

1 коммент.:

Carlos Ribeiro 16 марта 2011 г. в 00:26  

Привет Лариса.
Это всегда приятно встретить качества блоги! У меня было очень приятным сюрпризом для посетителей вашего блога!
Я нашел его очень интересным новым технологиям. Я надеюсь, что эта технология в скором времени будет на рынке.
большая неделя для Вас!

Отправить комментарий


http://i44.tinypic.com/33mqro7.jpg
free counters

About This Blog

Powered By Blogger

Blog Archive


Наш адрес: г. Пермь, ул. Анри Барбюса 54 офис114

Ваши данные

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP